Laden…

Lehrkräfte

Derzeit unterrichten 86 Lehrer am Albertus-Magnus-Gymnasium. Sie sind im Folgenden mit ihren Unterrichtsfächern gelistet.

Ammermann, Tomke (Am)Französisch / Geschichtetomke.ammermann@amg-schule.de
Bandt, Yonne (Bt)Darstellendes Spiel / Deutsch / Geschichte / Philosophie / Werte und Normenyonne.bandt@amg-schule.de
Baran, Eike (Br)Informatik / Mathematikeike.baran@amg-schule.de
Barkley, Felix (Ba)Deutsch / Politikfelix.barkley@amg-schule.de
Behnke, Herbert (Bn)Englisch / Geschichteherbert.behnke@amg-schule.de
Bergmann, Andy (Bm)Deutsch / Geschichteandy.bergmann@amg-schule.de
Berlin, Kristine (Ber)Englisch / Musikkristine.berlin@amg-schule.de
Bunjes, Farina (Bu)Chemie / Mathematikfarina.bunjes@amg-schule.de
Chaveriat, Marcus (Ch)Biologie / Geschichte / Religionmarcus.chaveriat@amg-schule.de
Drees, Anne (Dr)Latein / Mathematikanne.drees@amg-schule.de
Dreyer, Anke (Dry)Englisch / Französischanke.dreyer@amg-schule.de
Eisner, Anna (Eis)Französisch / Sportanna.eisner@amg-schule.de
Evers, Helge (Ev)Biologie / Erdkundehelge.evers@amg-schule.de
Gieseler, Anette (Gie)Latein / Religionanette.gieseler@amg-schule.de
Göken, Elisabeth (Gö)Geschichte / Musikelisabeth.goeken@amg-schule.de
Goyer, Hanna (Goy)Deutsch / Geschichtehanna.goyer@amg-schule.de
Greger, Maren (Gg)Erdkunde / Sportmaren.greger@amg-schule.de
Grunz, Günther (Gru)Biologie / Sportguenther.grunz@amg-schule.de
Hagen, Christoph (Ha)Geschichte / Religionchristoph.hagen@amg-schule.de
Hanekamp, Regina (Hk)Biologie / Religionregina.hanekamp@amg-schule.de
Heidtmann, Nicola (Hd')Englisch / Kunstnicola.heidtmann@amg-schule.de
Heidtmann, Robert (HD)Englisch / Sportrobert.heidtmann@amg-schule.de
Hibben, Thomas (Hib)Chemie / Lateinthomas.hibben@amg-schule.de
Holsten, Josefine (Hol)Englisch / Sportjosefine.holsten@amg-schule.de
Huismann, Brigitte (Hm)Deutsch / Englischbrigitte.huismann@amg-schule.de
Hülsmann, Rita (Hü')Biologie / Lateinrita.huelsmann@amg-schule.de
Hülsmann, Thomas (Hü)Englisch / Lateinthomas.huelsmann@amg-schule.de
Jansen, Henning (Js)Geschichte / Lateinhenning.jansen@amg-schule.de
Kahler, Christin (Ka)Deutsch / Sportchristin.kahler@amg-schule.de
Kerkering, Silke (Ke)Französisch / Mathematiksilke.kerkering@amg-schule.de
kl. Schlarmann, Heinz (Sl)Latein / Musikheinz.kl. schlarmann@amg-schule.de
kl. Siemer, Heinrich (Si)Geschichte / Musikheinrich.kl. siemer@amg-schule.de
Klapper, Carolin (Kla)Biologie / Chemiecarolin.klapper@amg-schule.de
Klitsch, Annika (Kli)Englisch / Politikannika.klitsch@amg-schule.de
Koopmann, Torben (Ko)Deutsch / Geschichte / Religiontorben.koopmann@amg-schule.de
Kramer, Annika (Kr)Deutsch / Musikannika.kramer@amg-schule.de
Kramer, Volker (Kra)Deutsch / Geschichte / Politikvolker.kramer@amg-schule.de
Krüger, Detlef (Krü)Französisch / Geschichte / Italienischdetlef.krueger@amg-schule.de
Kurmann, Johannes (Kn)Mathematik / Physikjohannes.kurmann@amg-schule.de
Leeb, Anne (Lb)Englisch / Kunstanne.leeb@amg-schule.de
Lindemann, Christian (Ln)Kunst / Lateinchristian.lindemann@amg-schule.de
Litt, Kea-Sophie (Lt)Geschichte / Sportkea-sophie.litt@amg-schule.de
Lübbers, Matthias (Lüb)Erdkunde / Lateinmatthias.luebbers@amg-schule.de
Marks, Andrea (Mar)Deutsch / Lateinandrea.marks@amg-schule.de
Massanz, Monika (Ma)Deutsch / Kunstmonika.massanz@amg-schule.de
Meyer, Cornelia (Mey)Biologie / Mathematikcornelia.meyer@amg-schule.de
Möller, Julia (Mö)Deutsch / Erdkundejulia.moeller@amg-schule.de
Morhaus-Kamp, Annika (Mok)Darstellendes Spiel / Französisch / Musikannika.morhaus-kamp@amg-schule.de
Müer, Alexander (Mr)Deutsch / Politikalexander.mueer@amg-schule.de
Müller, Heike (Mü)Biologie / Chemieheike.mueller@amg-schule.de
Musters, Sarah (Mus)Deutsch / Sportsarah.musters@amg-schule.de
Nienaber, Marie (Nie)Biologie / Englischmarie.nienaber@amg-schule.de
Olliges, Alexandra (Ol)Englisch / Geschichtealexandra.olliges@amg-schule.de
Orth, Thomas (Or)Deutsch / Lateinthomas.orth@amg-schule.de
Osterloh, Miriam (Ost)Englisch / Kunstmiriam.osterloh@amg-schule.de
Pölking, Sandra (Pöl)Französisch / Mathematiksandra.poelking@amg-schule.de
Pöpken, Dr. Heike (Pn)Biologie / Chemiedr. heike.poepken@amg-schule.de
Prins, Anne (Ps)Mathematik / Physikanne.prins@amg-schule.de
Protschka, Mathias (Pro)Deutsch / Geschichtemathias.protschka@amg-schule.de
Rauert, Grit (Rt)Englisch / Erdkundegrit.rauert@amg-schule.de
Ravekes, Steffen (Ra)Mathematik / Physiksteffen.ravekes@amg-schule.de
Remke, Claudia (Rm)Biologie / Musikclaudia.remke@amg-schule.de
Reske, Sandy (Rs)Mathematik / Sportsandy.reske@amg-schule.de
Rolfs, Katharina (Rol)Englisch / Geschichtekatharina.rolfs@amg-schule.de
Schimschal, Thorsten (Sch)Deutsch / Latein / Philosophiethorsten.schimschal@amg-schule.de
Schleper, Marion (Sc)Mathematik / Religionmarion.schleper@amg-schule.de
Schmeichel-Möhlmann, Sigrid (Smö)Darstellendes Spiel / Deutsch / Französischschmeichel-moehlmann@amg-schule.de
Schönig, Hubert (Scö)Mathematik / Physikhubert.schoenig@amg-schule.de
Schröder, Stefan (Sr)Erdkunde / Lateinstefan.schroeder@amg-schule.de
Schulte, Petra (Su)Deutsch / Kunstpetra.schulte@amg-schule.de
Schulze Wierling, Petra (Sw)Englisch / Geschichtepetra.schulze wierling@amg-schule.de
Seelhöfer, Rainer (Sh)Deutsch / Religionrainer.seelhoefer@amg-schule.de
Seyler-Gavelis, Karin (Sey)Französisch / Kunstkarin.seyler-gavelis@amg-schule.de
Stelter, Peter (Ste)Darstellendes Spiel / Deutsch / Französisch / Geschichtepeter.stelter@amg-schule.de
Stolte, Heinrich (Sto)Mathematik / Physikheinrich.stolte@amg-schule.de
Thoben, Andre (Tho)Erdkunde / Physikandre.thoben@amg-schule.de
Tiedeken, Jens (Td)Chemie / Mathematikjens.tiedeken@amg-schule.de
Ullmann, Sarah (Ul)Biologie / Deutschsarah.ullmann@amg-schule.de
Vagelpohl, Chris (Vag)Englisch / Philosophie / Werte und Normenchris.vagelpohl@amg-schule.de
Vaske, Andrea (Va)Deutsch / Kunstandrea.vaske@amg-schule.de
von Uchtrup, Heike (vUc)Chemie / Deutschheike.von.uchtrup@amg-schule.de
Warntjes, Sabine (Wa)Chemie / Mathematiksabine.warntjes@amg-schule.de
Weisenstein, Matthias (Wei)Deutsch / Politikmatthias.weisenstein@amg-schule.de
Witte, Detlef (Wt)Biologie / Chemiedetlef.witte@amg-schule.de
Wittich, Andreas (Wi)Mathematik / Sportandreas.wittich@amg-schule.de